Kontakt + Impressum

Turnabteilung TSG Mainz-Bretzenheim 1846

Vorstand der Turnabteilung der TSG 1846 Mainz-Bretzenheim e.V.
Röntgenstraße 14 – 16
55128 Mainz

Kontaktaufnahme bitte über die jeweiligen Kurs- bzw. Spartenleiter oder die Geschäftsstelle des Hauptvereins:

Fitness/Eltern-Kind-Turnen/Vorschulturnen: Christiane Jobelius (fitness@tsg-bretzenheim.de)

Rope Skipping: Julia Heddergott (ropeskipping@tsg-bretzenheim.de)

Ju-Jutsu: Fernando Afonso (jujutsu@tsg-bretzenheim.de)

Tanzen: Elena Klimach (kindertanz@tsg-bretzenheim.de bzw. gesellschaftstanz@tsg-bretzenheim.de)

Abteilungsleitung + Leistungs- und Gerätturnen: Franz Rebstock 
Telefon: 06131 93 39 11
E-Mail: rebstock@energie-mainz.de

Leistungsturnen: Leistungsturnen@tsg-bretzenheim.de

Turnen: turnen@tsg-bretzenheim.de

Parkour: parkour@tsg-bretzenheim.de

Verantwortlich im Sinne des Pressegesetzes für den Vorstand der Turnabteilung:
Jürgen Kreuzer, Franz Rebstock

HAUPTVEREIN: TSG 1846 Mainz-Bretzenheim e.V.

Röntgenstr. 14-16
55128 Mainz

Telefon +49 6131 35471
E-Mail: info@tsg-bretzenheim.de
Internet: www.tsg-bretzenheim.de 

Vertretungsberechtigter Vorstand:

Rainer Besch (1. Vorsitzender); Stefan Keck; Jörg Jäger; Anke Hönemann; Martina Herrmann

E-Mail: vorstand@tsg-bretzenheim.de 

Vereinsregister Mainz Nr. 1783

Steuernummer 26 675 07333 

Haftungsausschluss: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.