Wochenüberblick Kurse

Trainingsplan

 KursnameAlterm/wTagUhrzeitOrtTrainerNRAGGFS
Allgemeine Gymnastik Gesundheit Fitness und SpieleAGGFS
Seniorengymnastik Beweglichkeit Koordinationab 60m/wMo10:00-11:00HNele5720AGGFS_SG
Wirbelsäulengymnastikoffenm/wMo16:00-17:00HChristiane Jobelius5915AGGFS_F
Step-Aerobicoffenm/wMo20:00-21:30HChristiane Rothe5810AGGFS_F
Nordic-Walkingoffenm/wDi09:30-10:30*HMSohne Trainer5751AGGFS_W
Seniorengymnastik Verbesserung der Fitnessab 60m/wDi09:30-10:30HAnke Hönemann5710AGGFS_SG
Pilatesoffenm/wDi19:00-20:00FCristina Hackbarth5770AGGFS_YP
Pilatesoffenm/wDi20:15-21:15HCristina Hackbarth5771AGGFS_YP
Bodystylingoffenm/wMi09:00-10:00HCristina Hackbarth5825AGGFS_F
Pilatesoffenm/wMi10:30-11:30HCristina Hackbarth5772AGGFS_YP
Walkingoffenm/wMi18:00-19:00*HMSIngrid Schäfer5750AGGFS_W
Wirbelsäulengymnastikoffenm/wMi18:00-19:00HChristiane Jobelius5915AGGFS_F
Fitnessgymnastikoffenm/wMi19:00-20:00HMSEva Jagusch5920AGGFS_F
Yogaoffenm/wMi19:15-20:15HSandra Katzenberger5760AGGFS_YP
La Gymoffenm/wDo10:00-11:00HChristiane Rothe5369AGGFS_F
Fitnessgymnastikoffenm/wDo17:50-18:50FMichele Völcker5835AGGFS_F
Wirbelsäulengymnastikoffenm/wDo19:00-20:00FMichele Völcker5930AGGFS_F
Zirkeltrainingoffenm/wDo20:15-21:15HMichele Völcker5551AGGFS_F
FitnessgymnastikoffenwFr09:30-10:30HUte Hopfengärtner5730 AGGFS_F
Yogaoffenm/wFr11:00-12:00HAnja Böhme5761AGGFS_YP
Zirkel-Trainingab 40mFr20:15-21:15HUwe Kemmer, Andreas Knacksterdt5550AGGFS_F
 KursnameAlterm/wTagUhrzeitOrtTrainerNRTU
GerätturnenTU_GT_AT
Einführung ins Gerätturnen5-8wDi16:00-17:30EKSElena Simou, Johanna Neuhausen5341TU_GT_AT
Einführung ins Gerätturnen5-8wDi17:45-19:00EKSElena Simou, Charlotte Rothe5341TU_GT_AT
Jungsturnen6-8mDo15:00-16:00HJulian van Bargen, FSJ5380TU_GT_AT
Parkour10-16m/wDo16:15-17:15HJulian van Bargen, FSJ5381TU_P
Gerätturnen13-19wDo18:00-20:00HAmelie Schehl, Annalena Weber5335TU_GT_AT
Gerätturnen6-8wSa09:00-10:30HElena Simou, Alessia Giagniero5310TU_GT_AT
Einführung ins Gerätturnen6 - 10wSa10:15-12:00EKSElena Simou, Johanna Neuhausen5320TU_GT_AT
Geräteturnen Leistungsgruppen MädchenTU_GT_LG
Junior LG6-8wDi15:00-17:15HShannon Kee, Marie Lindner, Zoe Eichinger5340TU_GT_LG
LG8 - 20wDi17:30-20:00HJulia Maier, Amelie Schehl, Julian von Bargen5410TU_GT_LG
Junior LG4-8wFr15:00-17:15HShannon Kee, Marie Lindner, Zoe Eichinger5340TU_GT_LG
LG8 - 20wFr17:30-20:00HJulia Maier, Amelie Schehl, Julian von Bargen5410TU_GT_LG
LG Sondertraining 25.10-15.11.wSo11:00-14:00HJulia Maier, Amelie Schehl, Julian von BargenTU_GT_LG
 KursnameAlterm/wTagUhrzeitOrtTrainerNRTA
Tanz für Kids/TeensTA_J
Wings (FunkyJazz)ab 10m/wMi18:45-19:45FElena Klimach5265TA_J
Hip HopKidsab 10m/wDo16:15-17:30FCharlotte Rothe5361TA_J
Tanztiger3-4m/wFr15:00-15:30HMSChristiane Beck, Catherine RotheTA_K
Tanztiger3-4m/wFr15:45-16:15HMSChristiane Beck, Catherine RotheTA_K
Tanztiger4-5m/wFr16:30-17:00HMSChristiane Beck, Catherine RotheTA_K
Tanzmäuse minis 13-4m/wSa09:00-09:30FAnnette Mattner5363aTA_K
Tanzmäuse minis 23-4m/wSa09:45-10:15FAnnette Mattner5363aTA_K
Tanzmäuse maxis 14-5m/wSa10:30-11:00FAnnette Mattner5363bTA_K
Tanzkids maxis 16-8m/wSa10:45-11:30HStephanie Roth, Franziska Köllner5364bTA_K
Tanzkids minis 15-6m/wSa10:45-11:30HJohanna Neuhausen, Anneke Köhler5364aTA_K
Tanzmäuse maxis 24-5m/wSa11:15-11:45FAnnette Mattner5363bTA_K
Tanzkids maxis 26-8m/wSa11:45-12:30HStephanie Roth, Franziska Köllner5364bTA_K
Tanzkids minis 25-6m/wSa11:45-12:30HJohanna Neuhausen, Anneke Köhler5364aTA_K
Happy Steps/Wings8-10m/wSa12:45-13:45HElena Klimach5365TA_K
Tanz für ErwachseneTA_E_T
Jazz-Tanz und Fitnessoffenm/wDi20:30-21:30FElena Klimach5510TA_E_T
Gesellschaftstanz Anfängeroffenm/wSo14:00-15:00HFlora Bastian & Peter Resch5520TA_E_GT
Gesellschaftstanz Fortgeschritteneoffenm/wSo15:00-16:00HFlora Bastian & Peter Resch5521TA_E_GT
Tanztee (einmal pro Monat)offenm/wSo16:00-19:00HFlora Bastian & Peter ReschTA_E_GT
 KursnameAlterm/wTagUhrzeitOrtTrainerNRRS
RopeskippingRS
Jump AttackAbsprache (ab10)m/wMo17:30-19:45HFranziska Pister, Tanja Ludwig5612RS_LG
Skippies (Anfänger)ab 5m/wMi15:30-16:30FCharlotte Dechange5610RS_A
Jumpers (Anfänger)(ab 6)m/wMi16:00-17:00HMSNaoma BadawiRS_A
Skipping Kids (Fortg.)Absprache (ab 9)m/wMi16:30-17:30FJulia Heddergott5611RS_F
Jumping Kids (Fortg.)(ab 8)m/wMi17:30-18:30FLaura Wrobel5613RS_F
WettkampftrainingAbsprache (ab 10)m/wDo17:30-20:00HKatharina Zerr, Tanja Ludwig5615RS_LG
 KursnameAlterm/wTagUhrzeitOrtTrainerNRSV
SelbstverteitigungSV
Ju-Jutsuab 18m/wMi20:30-21:50HFernando Afonso5351SV_E
Ju-Jutsu6-14m/wSa14:00-15:15HFernando Afonso, Yacine Zbiri5350SV_K
Ju-Jutsuab 9m/wSa15:30-16:45HFernando Afonso, Yacine Zbiri5351SV_K
Ju-Jutsuab 18m/wSa17:00-18:30HFernando Afonso5351SV_E