Drucken

 

 Gaumeisterschaften 2017

 

Am Samstag, 25. März 2017 haben in Bodenheim die diesjährigen Gaumeisterschaften im Gerätturnen der Mädchen stattgefunden.

Obwohl einige Mädels bis um 22 Uhr Wettkampf hatten, haben alle sehr schöne Übungen gezeigt und können mit ihren Platzierungen sehr zufrieden sein.

Hier sind die Ergebnisse:

Wettkampf P4-P9, Jahrgang 2009 und älter (28 Starterinnen)

5. Platz                 Emma Hahn                                      54,95 Punkte

9. Platz                 Elisabeth Petrow                            54,10 Punkte

11. Platz               Yuriko Mewes                                  52,95 Punkte

28. Platz               Marie-Theres Odendahl              42,60 Punkte

Wettkampf P6-P9, Jahrgang 2001 und älter (12 Starterinnen) – 2-Kampf

1. Platz                 Isa Graebling     34,40 Punkte

4. Platz                 Shannon Kee    31,50 Punkte

Wettkampf P6-P9, Jahrgang 2000-2003 (26 Starterinnen)

18. Platz               Vivika Beiler       58,75 Punkte

Wettkampf P6-P8, Jahrgang 2004-2005 (46 Starterinnen)

5. Platz                 Zoe Eichinger                    61,45 Punkte

13. Platz               Angelika Meißner           59,55 Punkte

20. Platz               Janne Bartsch                   58,45 Punkte

26. Platz               Anne Both                         57,80 Punkte

36. Platz               Sarah Ewald                       56,10 Punkte

37. Platz               Luise Peckham                 55,90 Punkte

39. Platz               Janine Wolf                       55,70 Punkte

Wettkampf P5-P7, Jahrgang 2006-2007 (50 Starterinnen)

6. Platz                 Charlotte Eisemann       57,95 Punkte

12. Platz               Helena Siebenhorn        56,65 Punkte

26. Platz               Isabella Bauer                   54,55 Punkte

31. Platz               Ina Both                              54,00 Punkte

35. Platz               Hannah Wälde                 53,00 Punkte

Wettkampf LK2, Jahrgang 1988-2001 (5 Starterinnen)

2. Platz                 Lea Neu                              45,50 Punkte

3. Platz                 Viktoria Kranz                   44,60 Punkte

5. Platz                 Celine Hoyer                     39,25 Punkte

Wettkampf LK2 Jahrgang 2002-2005 (4 Starterinnen)

2. Platz                 Sarah Bauer                       44,75 Punkte

Wettkampf LK3, Jahrgang 2002-2005 (13 Starterinnen)

4. Platz                 Alessia Giagnorio            44,90 Punkte